0
    スケジュール 5/26(土)・27(日)

    【スケジュール】

    5/26(土)・5/27(日)


    【クラブHP】 *月間の活動に確認をお願いします

    http://iiii.grupo.jp/  *更新しております

    【注意事項】

    ・各クラス随時メンバー募集中です

    ・選手コース/ノート提出を忘れずにお願いします

     

    ■5/26(土)

    幼児       09:00〜10:00  清須春日グランド

    スクール     09:00〜10:20  〃

    選手(自主練)  09:00〜10:30  〃 

    U15       17:00〜18:30  〃

     

    ☆ラグロンリーグU11・開幕  会場:江川グランド

     

    住所 こちらです *駐車場はグランド奥側です

     

    対象:選手U10U11  集合:現地12時15 

     

    第一試合 13時00 VS XEBEC   

    第二試合 14時00 VS 北星FC

    第三試合 15時00 VS GROWN

     

    終了解散: 16時30頃    

     

    備考:ユニ(青-青-青)、レガース、スパイク、水筒

     

    ☆フジパンカップTM・U12  会場:深川小学校

     

    住所 瀬戸市宮脇町53 TEL0561-82-2272 

     

    対象:選手U12   集合:現地13時00 

     

    審判   13時30

    第一試合 14時30 VS セレッソス

    第二試合 15時30 VS 瀬戸FC

     

    解散 17時00   戻り:

     

    備考:ユニ(赤-赤-赤)、レガース、スパイク、水筒

     

    ☆県女子リーグ第1節・社会人  会場:稲沢フットサルスタジアム

     

    住所 稲沢市井之口大坪町80-2 TEL0587-22-3344

     

    対象:女子社会人   集合:現地13時30 

     

    MM14時00 KO15時15 VS WINGレディース

    オフィシャルあり 

    解散 17時30   戻り:

     

    備考:ユニ(白)、レガース、シューズ、水筒

     

     

    ■5/27(日)

     

    ☆オレンジカップ・U10  会場:平田リバーサイドグランド

     

    住所 道の駅クレール平田の堤防下 こちらです  

       *駐車場はグランド手前です

     

    対象:選手U9U10   集合:現地12時15 

     

    審判(北) 09時00

    第一試合(北) 09時45 VS 津島AFC(愛知)   

    第二試合(中) 11時15 VS 津田FC(三重)

    審判(中)   12時00

    第三試合(北) 13時30 VS 日進SS(三重)

     

    閉会式 15時00  終了解散 15時30頃    

     

    備考:ユニ(青-青-青)、レガース、スパイク、水筒

     

    ☆バーモントカップ2次予選・U12  会場:刈谷市体育館

     

    住所 刈谷市逢妻町4丁目32番地 TEL0566-21-7711

     

    対象:フットサルコースU11U12   集合:現地09時30 

     

    参加費一人1000円

     

    観戦   10時00(安城VSボボ) 

    第一試合 11時40 VS 安城北部FC

    第二試合 13時20 VS BOBO

     

    解散 14時30   戻り:

     

    備考:ユニ(赤-赤-赤)、レガース、シューズ、水筒

     

    ☆フットサルTM・社会人  会場:KTXアリーナ

     

    住所 江南市高屋町清水118 TEL0587-55-5261

     

    対象:社会人男子   集合:現地18時50 

     

    時間 19時00〜21時30 VS 未定

     

    解散 21時45   戻り:

     

    備考:ユニ(黒)、レガース、シューズ、水筒

     

     

    | トレーニング | 00:46 | - | - | - | - | ↑TOP
    0
      スケジュール 5/21(月)〜25(金)

      【スケジュール】

      5/21(月)〜5/25(金)


      【クラブHP】 *月間の活動に確認をお願いします

      http://iiii.grupo.jp/  *更新しております

      【注意事項】

      ・各クラス随時メンバー募集中です

      ・選手コース/ノート提出を忘れずにお願いします

       

      【週間スケジュール】 

       

      ■5/21(月) 

      フットサルコース 17:00〜18:45 / 岩倉体育館 *全メンバー

      ジュニアレディース  18:30〜20:00 / 岩倉

      社会人クラス   21:30〜23:30 / 岩倉 *U18は23時00迄

       

      ■5/22(火)

      ママさんくラス  11:00〜13:00 / 岩倉体育館 *交流戦

      スクール     17:00〜18:20 / 岩倉

      基礎クラス    18:30〜19:30 / 岩倉

      選手コース    19:00〜20:45 / 天神中学校(屋外/北名古屋市)

      U15U18     19:30〜21:00 / 岩倉
       
      ■5/23(水) 

      フットサルコース   17:00〜18:20   *U8〜U10 

      フットサルコース     18:30〜20:00 *U11U12 


      ■5/24(木)

      スクール     17:00〜18:20 / 岩倉

      選手コース    18:00〜19:45 / 岩倉北小学校(屋外)

      GKクラス      18:30〜20:00 / 岩倉

      社会人クラス     22:00〜24:00 / 岩倉

       

      ■5/25(金)

      U15U18      19:30〜21:00 / 岩倉

      | トレーニング | 00:19 | - | - | - | - | ↑TOP
      0
        試合結果/バーモントカップU12

        5/12(土)昨年はサッカーの公式リーグと被り不参加となり1年ぶりのバーモントカップ。

         

        また屋外コートから本格的に室内となり協会も変化して頂き有り難いです。

         

        ポイントはボール(パス)スピードの違いによるプレイスピードの適応と対応。

         

        春からUNICOでは体育館でのTRをスタートさせ、サッカーも同様に あるべきところに環境改善しております。

         

        徐々に形になってくることでしょう。

         

        【試合結果】 8分-5分-8分 *プレイングタイム

         

        第一試合 VS TWINS 10-3 ○

        第二試合 VS WING  2-2 △

         

        得失点差によりブロック1位で第一次ラウンドを通過しました。

         

        次回は5/27(日)刈谷市体育館です。

         

        画像に含まれている可能性があるもの:8人、立ってる(複数の人)

         

        画像に含まれている可能性があるもの:バスケットボールコート

         

        完全に東尾張リーグで形成されたブロックでしたが勝ち上がれたことに一安心です。

         

        GW期間での強化が実っています。 

         

        ここからさらに一つ昇らなけらばなりません。

         

        夏までにもうひとつ さらに夏でもうひとつ。 

         

        頑張ていきましょ。

         

         

        | 大会・公式試合 | 17:08 | - | - | - | - | ↑TOP
        0
          試合結果/ラグロンリーグU9・開幕戦

          5/12(土)快晴の大野町・ラグロンリーグU9の開幕戦でした。

           

          スクールメンバーからヘルプU8が入り何とか9名。

           

          ご協力頂きまして誠にありがとうございます。

           

          U8U9共に長期的に楽しみながら厳しさも提供し、それでも楽しみながら伸びてほしいですね。

           

          試合の結果ではなく個人スキル向上。これしかありません。

           

          試合の中でどれだけ自分をだしながら仲間とマッチしていくかの繰り返しです。

           

          同時に各ポジションに何度もトライし続けていきたいですね。

           

          【試合結果】 12分-3分-12分

           

          第一試合 VS G・DREAM 4-1 ○

          第二試合 VS 大野SC   0-2 ×

          第三試合 VS G・DREAM 9-0 ○

          第四試合 VS 長良ジュニア 1-3 ×

           

          画像に含まれている可能性があるもの:2人、立ってる(複数の人)、屋外

           

          画像に含まれている可能性があるもの:1人以上、立ってる(複数の人)、草、屋外、自然

           

          画像に含まれている可能性があるもの:1人以上、草、空、屋外、自然

           

          意外とビックリしたのがお母さんが方の熱量。

           

          暑い天候にまけじと応援に熱がはいっていましたね。

           

          逆にほんわかムードのタンポポコート・・・・ 大野町は小旅行です。

           

          今後もU9リーグはこちらの会場がメインとなりますので頑張って楽しみましょう。

           

           

          | 大会・公式試合 | 16:57 | - | - | - | - | ↑TOP
          0
            スケジュール 5/14(月)〜20(日)

            【スケジュール】

            5/14(月)〜5/20(日)


            【クラブHP】 *月間の活動に確認をお願いします

            http://iiii.grupo.jp/  *更新しております

            【注意事項】

            ・各クラス随時メンバー募集中です

            ・選手コース/ノート提出を忘れずにお願いします

             

            【週間スケジュール】 

             

            ■5/14(月) 

            フットサルコースU1112 17:00〜18:45 / 岩倉体育館 

            フットサルコースU8910 17:00〜18:20 / 岩倉

            ジュニアレディース  18:30〜20:00 / 岩倉

            社会人クラス   21:30〜23:30 / 岩倉 *U18は23時00迄

             

            ■5/15(火)

            ママさんくラス  10:00〜12:00 / 岩倉

            スクール     17:00〜18:20 / 岩倉

            基礎クラス    18:30〜19:30 / 岩倉

            選手コース    19:00〜20:45 / 天神中学校(屋外/北名古屋市)

            U15U18     19:30〜21:00 / 岩倉
             
            ■5/16(水) 

            フットサルコース   17:00〜18:20   *U8〜U10 

            フットサルコース     18:30〜20:00 *U11U12 


            ■5/17(木)

            スクール     17:00〜18:20 / 岩倉

            選手コース    18:00〜19:45 / 岩倉北小学校(屋外)

            GKクラス      18:30〜20:00 / 岩倉

            社会人クラス     22:00〜24:00 / 岩倉

             

            ■5/18(金)

            U15U18      19:30〜21:00 / 岩倉

             

            ■5/19(土)

            幼児       09:00〜10:00  清須春日グランド

            スクール     09:00〜10:20  〃

            選手(自主練)  09:00〜10:30  〃 

             

            ☆ラグロンリーグU10・開幕  会場:杭瀬川グランド

             

            住所 大垣市野口町1654番地1 こちらです

             

            対象:選手U9U10   集合:現地12時30 

             

            第一試合 13時30 VS ビアンコ    

            第二試合 14時30 VS XEVEC

            第三試合 15時30 VS 木曽川FC

             

            終了解散: 16時30頃    

             

            備考:ユニ(青-青-青)、レガース、スパイク、水筒

             

            ☆東尾張リーグ前期・U12  会場:小牧小学校

             

            住所 小牧市小牧三丁目17番地 TEL0568-77-4148 

             

            対象:選手U11U12   集合:現地13時00 

             

            第一試合 14時00 VS TWINS

            第二試合 15時00 VS ブレイブ(フレンドリー)

            審判   16時00 

             

            解散 17時00   戻り:

             

            備考:ユニ(赤-赤-赤)、レガース、シューズ、水筒

             

            U15       17:00〜18:30  岩倉 

            レディース(新) 19:00〜21:00  〃  *中学生以上

             

            ■5/20(日)

             

            ☆東尾張リーグ前期・U12  会場:原山小学校

             

            住所 瀬戸市原山台3丁目98 TEL0561-21-3804

             

            対象:選手U11U12   集合:現地08時30 

             

            審判   09時00

            第一試合 10時00 VS 鳥居松FC

            第二試合 11時00 VS 瀬戸NFC(フレンドリー)

             

            解散 12時00   戻り:

             

            備考:ユニ(赤-赤-赤)、レガース、シューズ、水筒

             

            ☆フットサルTM・社会人L  会場:TGアリーナ

             

            住所 稲沢市朝府町5番1号. TEL0587-23-2944 

             

            対象:社会人女子   集合:現地17時15 

             

            時間 17時30〜21時00 VS 未定

             

            解散 21時15   戻り:

             

            備考:ユニ(黒)、レガース、シューズ、水筒

             

            ジュニアレディース  17:00〜18:20 岩倉

            | トレーニング | 15:21 | - | - | - | - | ↑TOP
            0
              試合結果/津島FリーグU15

              5/6(日)本年度の開幕です。津島でのU15リーグ。

               

              新体制となりスクール昇格しております西枇杷島組と新規メンバーを交えて実施しました。

               

              【試合結果】 15分-3分-15分 RT

               

              第一試合 VS メインスクール 11-2 〇

              第二試合 VS レランパーゴ  2-6 ✖

              第三試合 VS メインスクール 15-5 〇

              第四試合 VS レランパーゴ  1-5 ✖

               

              試合は初めてだが日頃の練習の成果がでるようメンバーだけでのMTを多くし、確認だけで見守りました。

               

              楽しくやっていましたね。 ガチャガチャしながらセットプレイや動きの確認ですね。

               

              フットサルはプレイの再現性があるので練習の取り組みで実際の試合に落とし込むのが可能となります。

               

              これがスタートラインです。 今後も練習、試合、サッカーノート、練習のサイクルを作ろう。

               

               

               

               

               

              送迎協力誠にありがとうございました。

               

               

              | 大会・公式試合 | 16:11 | - | - | - | - | ↑TOP
              0
                試合結果/西尾張女子大会

                5/6(日)岩倉体育館での西尾張女子大会でした。

                 

                Ladiesはエンジョイクラス 、Animo!はオーバー35クラス

                 

                両クラスへエントリーしました。

                 

                 

                <結果> 10分-3分-10分 RT

                第一試合 VS クレッシェンド  1 - 2  得点者 #18伊藤

                第二試合 VS PLUS 1 - 3 得点者 #18伊藤

                第三試合 VS LFC TOYOTA  1 - 1  得点者 #18伊藤

                 

                結果 / 1分2敗  4位/4チーム内 

                 

                ゲームの内容と得点は比例していますでしょうか。 しっかりと精査していきましょ。

                 

                <結果> 8分-5分-8分 RT

                第一試合 vs LFC TOYOTA  1 - 3 得点者 #23青山

                第二試合 vs Você é amador ladies/イナスタ 0 - 3

                第三試合 vs LFC TOYOTA 2 - 1 得点者 #12浅野×2

                第四試合 vs Você é amador ladies/イナスタ 0 - 5

                結果 / 1勝3敗  3位/3チーム内

                チームを発足して初めての大会参加になりました

                練習を開始して1ヵ月

                チームとしてはまだまだですが

                県リーグ開幕まで3週間

                しっかりと戦える準備をしたいと思います。 引き続き応援よろしくお願いします

                5月26日(土)
                イナザワスタジアム
                kickoff 15:15  vs WING.FC.Lucia

                 

                | 大会・公式試合 | 15:50 | - | - | - | - | ↑TOP
                0
                  試合結果/クリスタルカップ・U12

                  5/6(日)GW最終日、第一弾は恵那クリスタルカップ・U12です。

                   

                  2年連続の出場。昨年は3位でしたね。懐かしい会場は恵那市です。 

                   

                  旅行感かなりでています。

                   

                  【試合結果】10分-2分-10分

                   

                  第一試合 VS アヴァンサーレ 6-5   〇

                  第二試合 VS 未定      12-0 〇

                  第三試合 VS 未定      20-0 〇

                  準決勝  VS みよしFC    5-2  〇

                  決勝   VS マラビージャ   4-2  〇

                   

                  勝手は違うがFUWAカップの勢いそのままきてますね。

                   

                  会場はアウェイだが愛知勢の対決となった決勝戦。 これどうなんでしょうか

                   

                  まずは抽選会です

                  子供達もオフィシャル実施です

                   

                   

                   

                   

                  目標設定やファシリテーターの取り組み。 発言からまとめ役。 

                   

                  徐々に浸透しU12メンバーがジュニアトップクラスとして自覚とプライドをもって励んでいる様子です。

                   

                  こうやって 変わっていく姿を見れて大変うれしく思います。

                   

                   

                  | 大会・公式試合 | 15:37 | - | - | - | - | ↑TOP
                  0
                    試合結果/TM・U891011

                    5/5(土)こどもの日ですので元気よく試合。 午後から平和町でのサッカーTMです。

                     

                    U891011 VS FC平和・パーチェ

                     

                    GWラストとなった活動です

                     

                    低学年はリフレッシュしながら長期的に成長してもらいたいです。

                     

                    当面の目標はオレンジカップ優勝。 このタイトルをメンバー全員で奪いに行く。

                     

                    今週末に東尾張のリーグ会議が入ってきますので6月以降のスケジュールが決まります。

                     

                    頑張っていこう。

                     

                     

                     

                    | 練習試合 | 15:24 | - | - | - | - | ↑TOP
                    0
                      試合結果/FUWAカップ・U12

                      5/3(木)・4(金)と岐阜の垂井町朝倉運動公園グランドでのFUWAカップに出場しました。

                       

                      前日の雨が残り多少ピッチは荒れ気味ですが天候良好。 いや少し寒いね。 

                       

                      愛知、岐阜、長野、三重、滋賀、京都から15チーム参加。

                       

                      初日は3ブロックに分かれての予選

                       

                      第一試合 VS 浅井(滋賀) 5-3 〇

                      第二試合 VS 西郷(岐阜) 2-3 ✖

                      第三試合 VS ジュネス(愛知) 4-2 〇

                      第四試合 VS FUWA(岐阜) 13-0 〇

                       

                      結果 / 3勝1敗の1位通過

                       

                      2日目は上位トーナメントでの出場

                       

                      準々決勝 VS 千曲(長野) 3-2 〇

                      準決勝  VS 豊栄(滋賀) 2-0 〇

                      決勝   VS 浅井(滋賀) 1-0 〇

                       

                      結果 / 優勝  おめどうございます

                       

                      GW入って6日間連続の活動、フジパンカップで悔しい思いから修正し再度トライしたクラス。

                       

                       

                       

                       

                       

                       

                       

                      優勝候補の津田(三重)を蒲生(滋賀)が倒し さらに滋賀勢対決で浅井が勝ち抜き

                      我々と同グループ予選の初戦の相手が別ブロックから決勝に上がり最後の戦い相手となる。

                       

                      なかなかドラマティックではありませんか

                       

                      2日目はCKやFKでのGOAL・失点が各試合見所となったシビアなゲーム。 

                       

                      6日間休みなく参加したものは見事に頑張れた。 セルフマネジメントの意識改革も少し見られ

                      うれしく思います。

                       

                      献身的なカバーリング、積極的な動き、チーム全体での目標設定が今回の好結果に繋がりました。

                       

                      祝勝会でのマックシェイクも良い思い出となりますね。

                       

                      | 大会・公式試合 | 15:09 | - | - | - | - | ↑TOP
                      CALENDAR
                      S M T W T F S
                        12345
                      6789101112
                      13141516171819
                      20212223242526
                      2728293031  
                      << May 2018 >>
                      PR
                      SELECTED ENTRIES
                      CATEGORIES
                      ARCHIVES
                      モバイル
                      qrcode
                      LINKS
                      PROFILE